Wettkampfergebnisse 2021

Vogelschießen

 

Linker Flügel  Sven Barkow
Rechter Flügel  Birk Dembowski
Reichsapfel  Jürgen Slomka
Zepter  Karsten Severin
Linke Kralle  Hans Wilke
Rechte Kralle  Ulrike Dembowski
Krone  Xaver Paepcke
Kopf  Alexander Ernst
Schwanz  Elias Paepcke
Königstreffer durch den Rumpf, Vogelkönig  Alexander Ernst

Vereinsmeisterschaft - KK Gewehr Standauflage 50m, 1.41, Damen

Platz 1  Ulrike Dembowski 
Platz 2  Wiebke Eckart

Vereinsmeisterschaft - KK Gewehr Standauflage 50m, 1.41, Herren

Platz 1  Birk Dembowski
Platz 2  Alexander Ernst
Platz 2  Jörg Witt
Platz 3  Ulli Kurzawa
Platz 4  Peter Both
Platz 5  Sven Barkow

Vereinsmeisterschaft - KK Pistole/Revolver 25m, MV 2.40.1, Damen

Platz 1  Wiebke Eckart

Vereinsmeisterschaft - KK Pistole/Revolver 25m, MV 2.40.1, Herren

Platz 1  Jörg Witt
Platz 2  Steffen Bielat
Platz 3  Alexander Ernst
Platz 4  Klaus Petermann
Platz 5  Thomas Wilke

Vereinsmeisterschaft - GK Pistole 9mm Luger 25m, 2.53, Damen

Platz 1  Wiebke Eckart

Vereinsmeisterschaft - GK Pistole 9mm Luger 25m, 2.53, Herren

Platz 1  André Schneider 
Platz 2  Peter Both
Platz 3  Thomas Wilke
Platz 4  Jörg Witt
Platz 5  Alexander Ernst

Vereinsmeisterschaft - GK Pistole .45ACP 25m, 2.59, Herren

Platz 1  Jörg Witt 
Platz 2  André Schneider
Platz 3  Steffen Bielat
Platz 4  Sven Barkow

Vereinsmeisterschaft - GK Revolver .357 Magnum 25m, 2.55, Herren

Platz 1  Jörg Witt
Platz 2  Steffen Bielat
Platz 3  Sven Barkow
Platz 4  Jürgen Slomka
Platz 5  Ulli Kurzawa

Königsschießen

Schützenkönigin  Wiebke Eckart
1. Hofdame  Anneli Pieper
Schützenkönig  Birk Dembowski
1. Ritter  Peter Zühlke
2. Ritter  Steffen Tröster
Jungschützenkönig Elias Paepcke

Landesmeisterschaft Zentralfeuer Selbstladegewehr MV 1.49A (28.8.)

Altersklasse 14 (Herren III)  Jörg Witt Platz 3

Landesmeisterschaft KK Pistole/Revolver MV 2.40.1 (11.9.)

Altersklasse 14 (Herren III)  Jörg Witt Platz 1

Nebelpokal der SZ Tessin

Platz 1  Schützenzunft Tessin I
Platz 2  Neubukower Schützenverein
Platz 3  Schützenzunft Tessin II
Platz 4   Schützenzunft Tessin III
Platz 5   Schützenzunft Schwaan
Platz 6   Schützenzunft Tessin IV
Platz 7  Schützenverein Groß Lüsewitz
Bester Einzelschütze  Peter Peters, Neubukower Schützenverein

Nachtschießen der SZ Tessin