Wettkampfergebnisse 2022

Osterschießen, Tessin 16.04.

KK Gewehr Auflage 50m, Männer

 Jörg Witt Platz 1
 Sven Barkow Platz 2
 Ralf Furchheim Platz 3
 Jörg Hunger Platz 4
 Arne Benkwitz Platz 5

KK Gewehr Auflage 50m, Frauen

 Christina Rath Platz 1
 Marita Laffin Platz 2
 Marleen Vorpahl Platz 3

KK Pistole/Revolver 25m, Männer

 Jörg Witt Platz 1
 Jörg Hunger Platz 2
 Arne Benkwitz Platz 3
 Peter Both Platz 4
 Jan Kufferath Platz 5

GK Pistole/Revolver 25m, Männer

 Jörg Witt Platz 1
 Thomas Wilke Platz 2
 Jörg Hunger Platz 3
 Peter Both Platz 4
 Jan Kufferath Platz 5

Luftgewehr 10m, Schüler weiblich

 Charlotte Sender Platz 1
 Scarlett Sender Platz 2

Luftgewehr 10m, Schüler männlich

 Xaver Paepcke Platz 1
 Willi Koppri Platz 2

Luftgewehr 10m, Frauen

 Christina Rath Platz 1
 Karin Koppri Platz 1 (gleiche Ringzahl, gleiche 10er, 9er, 8er)

Luftgewehr 10m, Männer

 Stefan Honig Platz 1
 Heiko Heller Platz 2
 Alexander Ernst Platz 3
 Sven Barkow Platz 4
 Rene Dierkes Platz 5

Kreismeisterschaft Großkaliber MV Disziplinen, Tessin 23.04.

Pistole 9mm Luger

Disziplin MV 2.53.1, Pistole 9mm Luger Altersklasse Herren II  Alexander Ernst, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.53.1, Pistole 9mm Luger Altersklasse Herren II  André Schneider, SZ Tessin Platz 2
Disziplin MV 2.53.1, Pistole 9mm Luger Altersklasse Herren II  Peter Both, SZ Tessin Platz 3
Disziplin MV 2.53.1, Pistole 9mm Luger Altersklasse Herren II  Steffen Tröster, SZ Tessin Platz 4
Disziplin MV 2.53.1, Pistole 9mm Luger

Altersklasse 

Herren III

 Jörg Witt, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.53.1, Pistole 9mm Luger

Altersklasse

Herren III

 Rainer Kledtke, SG Kühlungsborn Platz 2
Disziplin MV 2.53.1, Pistole 9mm Luger

Altersklasse

Herren III

 Thomas Wilke, SZ Tessin Platz 3
Disziplin MV 2.53.1, Pistole 9mm Luger

Altersklasse

Herren III

 André Klingler, SZ Güstrow Platz 4
Disziplin MV 2.53.1, Pistole 9mm Luger

Altersklasse

Herren III

 Ralf Furchheim, SZ Tessin Platz 5
Disziplin MV 2.53.1, Pistole 9mm Luger Altersklasse Herren IV  Arne Benkwitz, SZ Tessin Platz 1

Revolver .357 Magnum

Disziplin MV 2.55.1, Revolver .357 Magnum

Altersklasse Herren I

 Steffen Bielat, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.55.1, Revolver .357 Magnum

Altersklasse Herren II

André Schneider, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.55.1, Revolver .357 Magnum

Altersklasse Herren III

 Jörg Witt, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.55.1, Revolver .357 Magnum

Altersklasse 

Herren IV

Ulrich Kurzawa, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.55.1, Revolver .357 Magnum

Altersklasse 

Herren IV

Jürgen Slomka, SZ Tessin Platz 2
Disziplin MV 2.55.1, Revolver .357 Magnum

Altersklasse 

Herren IV

Burghard Kutzner, SZ Tessin Platz 3

Pistole .45 ACP

Disziplin MV 2.59.1, Pistole .45 ACP Altersklasse Herren I Steffen Bielat, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.59.1, Pistole .45 ACP Altersklasse Herren III Jörg Witt, SZ Tessin Platz 1

Kreismeisterschaft KK Gewehr Auflage 50m, Laage, 14.05.

Disziplin 1.41

Altersklasse Herren I, ZF

 Steffen Bielat Platz 1
Disziplin 1.41

Altersklasse Herren II, ZF

 Peter Both Platz 2
Disziplin 1.41

Altersklasse Senioren I weiblich, D

 Ulrike Dembowski Platz 3
Disziplin 1.41

Altersklasse Senioren I männlich, ZF

 Jörg Witt Platz 1
Disziplin 1.41

Altersklasse Senioren I männlich, ZF

 Birk Dembowski Platz 2
Disziplin 1.41

Altersklasse Senioren III männlich, D

 Arne Benkwitz Platz 1
Disziplin 1.41

Altersklasse Senioren III männlich, ZF

 Ulli Kurzawa Platz 5

Vogelschießen

 Linker Flügel  Thomas Wilke
 Rechter Flügel  Burghard Kutzner
 Zepter  Emil Stöcklein
 Reichsapfel  Wilhelm Sender
 Linke Kralle  Wolfram Schabacker
 Rechte Kralle  Diana Lettow
 Krone  Birk Dembowski
 Kopf  Birk Dembowski
 Schwanz  Hans Wilke
 Königstreffer durch den Rumpf, Vogelschützenkönigin  Scarlett Sender

Landesmeisterschaft - Großkaliber Kurzwaffe, Wolgast 25.06.

Disziplin 2.53, Pistole 9mm Luger Altersklasse Herren II  André Schneider Platz 3
Disziplin 2.53, Pistole 9mm Luger Altersklasse Herren III  Jörg Witt Platz 4
Disziplin 2.55, Revolver .357 Magnum Altersklasse Herren I  Steffen Bielat Platz 3
Disziplin 2.59, Pistole .45ACP Altersklasse Herren I  Steffen Bielat Platz 4
Disziplin 2.59 Pistole .45ACP Altersklasse Herren III  Jörg Witt Platz 2

Kreismeisterschaft MV Disziplinen, Tessin 09.07.

KK Pistole / Revolver

Disziplin MV 2.40.1 Altersklasse Herren  Name/Verein Platz 1
Disziplin MV 2.40.1 Altersklasse Herren    Platz 2
Disziplin MV 2.40.1 Altersklasse Herren    Platz 3
Disziplin MV 2.40.1 Altersklasse Herren   Platz 4

Zentralfeuerpistole / Revolver Kal. 7,62mm bis 9,65mm (.30-.38)

Disziplin MV 2.45.1 Altersklasse Herren  Name/Verein Platz 1
Disziplin MV 2.45.1 Altersklasse Herren    Platz 2
Disziplin MV 2.45.1 Altersklasse Herren    Platz 3
Disziplin MV 2.45.1 Altersklasse Herren   Platz 4