Links

Vereine und Verbände

Kreisschützenverband Güstrow http://www.kreisschuetzenverband-guestrow.de/
Schützenzunft 1705 Laage e.V. http://www.schuetzenzunft-laage.de/
Schützengesellschaft Kühlungsborn http://schuetzengesellschaft-kuehlungsborn.de/
Neubukower Schützenverein 1858/1990 e.V. http://www.neubukower-schützenverein.de/Home
DSB, Landesschützenverband MV http://www.lsv-mv.de/
DSB, Deutscher Schützenbund http://www.dsb.de/start/
BDS, Bund Deutscher Schützen https://www.bdsnet.de/
BDS, Landesverband MV http://www.bds-lv10.de/index.php
BDMP, Bund der Militär- u. Polizeischützen https://www.bdmp.de/startseite/
Alle Schützenvereine in Deutschland http://www.alle-schuetzenvereine.de/
IPSC Germany http://www.ipsc.de/
Deutscher Sportausweis https://www.sportausweis.de

Shopping Schützenuniformen & Zubehör, Vereinsbedarf

Vereinsbedarf Deitert https://www.vereinsbedarf-deitert.de/
Schießsport Stelljes http://www.schuetzenwelt.de/
Bekleidungshaus Wessendorf http://bekleidungshaus-wessendorf.de/
Klingner GmbH  http://www.klingner-gmbh.de

Shopping Waffen & Schießsportzubehör

 

Triebel http://triebel-shop.com/
The Duke, amerikanische Waffen und Zubehör https://www.theduke.de/
Hauck, Westernwaffen (Revolver, Flinten, Unterhebelrepetierer und mehr)
https://www.hauck-waffenbau.net/
ProGun, Plattform verifizierter VDB Händler https://www.progun.de/de/shop/
eGun, Auktionsplattform http://www.egun.de/market/index.php
Frankonia http://www.frankonia.de/
Auctronia, Frankonias eigene Auktionsplattform https://www.auctronia.de/
Heunert, Waffenschränke https://www.heunert.de/sicherheitstechnik.html
Eisenbach Tresore, Waffenschränke http://www.eisenbach-tresore.de/index.php
Hartmann Tresore, Waffenschränke http://www.hartmann-tresore.de/
Tresor-Safe-Ratgeber, Tipps und Infos zum Thema Tresore, Waffen- und Sicherheitsschränke  https://tresor-safe-ratgeber.de/
Albrecht Kind GmbH https://www.akah.de/
ALLJAGD http://www.alljagd.de/

Waffenhaus Fuchs, Rostock - Elmenhorst,

Alljagd Fachgeschäft

http://www.waffenhaus-fuchs.de/
Schützenbedarf Baur http://www.schuetzenbedarf-baur.com/index.php
Waffen Centrale  http://www.waffen-centrale.de 
ARMS24, riesige Auswahl an Waffen, Munition usw. https://www.arms24.com/
Klingner GmbH http://www.klingner-gmbh.de
Shooting Equipment, alles für den Sportschützen http://shootingequipment.de/
Sutter, Zubehör für Jagd und Schießsport https://www.sutter-gmbh.de/xtcommerce/
Henke Jagd & Schießsport, Ruger Händler https://henke-online.de/de/home.htm
Online Waffen MV, Top Adresse für Schützen und Sammler https://www.online-waffen-mv.de/
Waffenpflegewelt, der Spezialist für Waffenpflege https://www.waffenpflegewelt.de/
Waffenpflege Shop, Pflegeprodukte für jede Waffe https://www.waffenpflege-shop.de/
CZ, offizielle Webseite des tschechischen Waffenherstellers mit Online Shop http://www.czub.cz/de/
German Gunners https://german-gunners.com/

Waffentuning / Ersatzteile

Petersson Gunworks, Mündungsbremsen und mehr aus eigener Fertigung http://www.buechsenmacher.biz/

Waffen Oschatz, Spezialist für Waffentuning, u.a. bekannt für

CZ Tuningteile und CZ Sportpistolen (Pro Tuning)

http://www.waffen-oschatz.de/

Collector Gunparts, Ersatzteile und Zubehör für diverse Waffen

https://waffen-teile.de/

Guns-and-More.com

https://www.guns-and-more.com/

Starshooter, Schäfte, Magazine, Zubehör

http://www.starshooter.de/

Brownells Deutschland, Waffen, Waffenteile, Schießsportzubehör, Wiederladen und mehr

https://www.brownells-deutschland.de/

Waffenrecht & Waffenlobby

German Rifle Association https://german-rifle-association.de/
Law, Guns and Freedom, Blog https://lawgunsandfreedom.wordpress.com/
Meinungsterror http://meinungsterror.de/
Katja Triebels Blog https://katjatriebel.com/
Firearms United https://firearms-united.com/de/
Forum Waffenrecht http://www.fwr.de/startseite/
pro legal, Interessengemeinschaft für Waffenbesitz https://prolegal.de/

Sonstiges

KK-Munitionstest, umfangreicher Test von 54 Munitionssorten .22 lfb mit Bleiker KK Gewehr auf 50 Yards (45,72m) http://www.accuratereloading.com/2009/bl50.html
Waffenburg Zingst, Ausbildungszentrum für Jagd und Schießsport mit kleinem Fachgeschäft http://www.waffenburg.de/
all4shooters, Aktuelle Neuigkeiten rund um Jagd, Schießsport, Testberichte zu Waffen, Munition u.v.m. https://www.all4shooters.com/de/Home/
Schusswaffen von antik bis modern auf hochauflösenden Fotos perfekt in Szene gesetzt. Der Fotograf Michael Schippers fotografiert u.a. auch für die großen deutschen Waffenmagazine. http://www.shooting4shooters.de
Waffenkultur, Online Waffenmagazin http://waffenkultur.com/
Online Sachkundetrainer, 80 Fragen http://www.waffensachkundepruefung.de/onlinetest.html
Online Sachkundetrainer, 50 Fragen http://www.waffensachkundepruefung-bundesweit.de