Wettkampfergebnisse 2024

06.01. Neujahrsschießen - KK Gewehr Standauflage 50m, Damen

Platz 1  Christina Rath
Platz 2  Ulrike Dembowski
Platz 3  Marleen Vorpahl
Platz 4  Carola Sender
Platz 5  Scarlett Sender

06.01. Neujahrsschießen - KK Gewehr Standauflage 50m, Herren

Platz 1  Alexander Ernst
Platz 2  Birk Dembowski
Platz 3  Jörg Witt
Platz 4  Sven Barkow
Platz 5  Thomas Wilke

27.01. Vereinsmeisterschaft Luftgewehr, Disziplin 1.10, Damen

Platz 1  Carola Sender
Platz 2  Scarlett Sender
Platz 3  Christina Rath
Platz 4  Eileen Pieper
Platz 5  Charlotte Sender

27.01. Vereinsmeisterschaft Luftgewehr, Disziplin 1.10, Herren

Platz 1  Elias Paepcke
Platz 2  Xaver Paepcke
Platz 3  Arne Benkwitz

27.01. Vereinsmeisterschaft Luftgewehr, Disziplin MV 1.11.1, Damen

Platz 1  Christina Rath
Platz 2  Carola Sender 
Platz 3  Scarlett Sender 
Platz 4  Eileen Pieper
Platz 5  Charlotte Sender

27.01. Vereinsmeisterschaft Luftgewehr, Disziplin MV 1.11.1, Herren

Platz 1  Arne Benkwitz
Platz 2  René Dierkes
Platz 3  Jörg Hunger
Platz 4  Elias Paepcke
Platz 5  Xaver Paepcke

27.01. Vereinsmeisterschaft Luftgewehr liegend, Damen


Platz 1  Charlotte Sender
Platz 2  Scarlett Sender
Platz 3  Eileen Pieper

27.01. Vereinsmeisterschaft Luftgewehr liegend, Herren

Platz 1  Elias Paepcke
Platz 2  Xaver Paepcke

24.04. Kreismeisterschaft Luftgewehr

Disziplin 1.11, Schüler weiblich

Platz 1  Eileen Pieper
Platz 2  Charlotte Sender

Disziplin 1.11, Jugend männlich

Platz 1  Xaver Paepcke
Platz 4  Elias Paepcke

Disziplin 1.11, Schüler U12 männlich, Lichtpunktgewehr

Platz 1  Wilhelm Sender

Disziplin 1.11, Damen I

Platz 1  Christina Rath

Disziplin 1.11, Damen II

Platz 1  Carola Sender

Disziplin 1.11, Herren II

Platz 2  René Dierkes

Disziplin 1.11, Senioren III

Platz 3  Arne Benkwitz
Platz 4  Steffen Balk

09.03. Vereinsmeisterschaft - GK Kurzwaffe MV Disziplinen, Herren

Pistole 9mm Luger, MV 2.53.1

Platz 1  André Schneider
Platz 2  Jörg Witt
Platz 3  Jörg Hunger
Platz 4  Eckhard Schiemann
Platz 5  Birk Dembowski

Revolver .357 Magnum, MV 2.55.1

Platz 1  André Schneider
Platz 2  Jörg Witt
Platz 3  Steffen Bielat
Platz 4  Max Diebow
Platz 5  Eckhard Schiemann

Revolver .44 Magnum, MV 2.58.1

Platz 1  Steffen Bielat

Pistole .45 ACP, MV 2.59.1

Platz 1  Peter Both
Platz 2  Eckhard Schiemann
Platz 3  Jörg Witt
Platz 4  Birk Dembowski

30.03. Osterschießen, Disziplin KK Gewehr Standauflage 50m, Damen

Platz 1  Christina Rath
Platz 2  Wiebke Eckart
Platz 3  Marleen Vorpahl

30.03. Osterschießen, Disziplin KK Gewehr Standauflage 50m, Herren

Platz 1  Jörg Witt
Platz 2  Sven Barkow
Platz 3  Ralf Furchheim
Platz 4  Alexander Ernst
Platz 5  Thomas Wilke

30.03. Osterschießen, Disziplin Luftgewehr Auflage 10m, Damen

Platz 1  Christina Rath
Platz 2  Carola Sender
Platz 3  Beatrice Schmidt
Platz 4  Ellen Dierkes

30.03. Osterschießen, Disziplin Luftgewehr Auflage 10m, Herren

Platz 1  René Dierkes
Platz 2  Jörg Witt
Platz 3  Alexander Ernst
Platz 4  Peter Both
Platz 5  Sven Barkow

30.03. Osterschießen, Disziplin Luftgewehr Auflage 10m, Jugend

Platz 1  Scarlett Sender
Platz 2  Bruno Krüger
Platz 3  Eileen Pieper
Platz 4  Charlotte Sender
Platz 5  Wilhelm Sender
Download
Vollständiges Wettkampfprotokoll Osterschießen 2024
Protokoll_Osterschießen_2024.pdf
Adobe Acrobat Dokument 145.3 KB

16.03. Kreismeisterschaft Großkaliber Kurzwaffe und 100m Disziplinen Langwaffe, Güstrow Bockhorst

Pistole 9mm Luger

Disziplin 2.53  Altersklasse 12  André Schneider  Platz 1
Disziplin 2.53  Altersklasse 14  Jörg Witt  Platz 1
Disziplin 2.53  Altersklasse 14  Birk Dembowski  Platz 2
Disziplin 2.53  Altersklasse 16  Jörg Hunger  Platz 1
Disziplin 2.53  Altersklasse 16  Thomas Wilke  Platz 2

Revolver .357 Magnum

Disziplin 2.55  Altersklasse 10  Steffen Bielat  Platz 1
Disziplin 2.55  Altersklasse 12  André Schneider  Platz 1
Disziplin 2.55  Altersklasse 14  Jörg Witt  Platz 1
Disziplin 2.55  Altersklasse 16  Eckhard Schiemann  Platz 1

Revolver .44 Magnum

Disziplin 2.58  Altersklasse 10  Steffen Bielat  Platz 1

Pistole .45 ACP

Disziplin 2.59  Altersklasse 12  Peter Both  Platz 1

KK Gewehr Auflage 100m

Disziplin 1.36 ZF  Altersklasse 12  Peter Both  Platz 1

Zentralfeuer Selbstladegewehr 100m

Disziplin 1.49A  Altersklasse 14  Jörg Witt  Platz 1

Ordonnanzgewehr 100m

Disziplin MV 1.58.1  Altersklasse 10  Max Diebow  Platz 1
Disziplin MV 1.58.1  Altersklasse 12  Alexander Ernst  Platz 1
Disziplin MV 1.58.1  Altersklasse 14  Jörg Witt  Platz 1

20.04. Kreismeisterschaft Großkaliber Kurzwaffe MV Disziplinen, Tessin

Pistole 9mm Luger

Disziplin MV 2.53.1 Altersklasse 10 Max Diebow, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.53.1 Altersklasse 12 Lars Bertram, SZ Güstrow Platz 1
Disziplin MV 2.53.1 Altersklasse 14 Jörg Witt, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.53.1 Altersklasse 14 Rainer Kledtke, SG Kühlungsborn Platz 2
Disziplin MV 2.53.1 Altersklasse 14 Birk Dembowski, SZ Tessin Platz 3
Disziplin MV 2.53.1 Altersklasse 14 Andreas Kortyla, SZ Laage Platz 4
Disziplin MV 2.53.1 Altersklasse 16 Jörg Hunger, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.53.1 Altersklasse 16 Thomas Wilke, SZ Tessin Platz 2
Disziplin MV 2.53.1 Altersklasse 16 Eckhard Schiemann, SZ Tessin Platz 3
Disziplin MV 2.53.1 Altersklasse 16 Harald Holz, Schwaaner SV Platz 4

Revolver .357 Magnum

Disziplin MV 2.55.1 Altersklasse 10 Max Diebow, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.55.1 Altersklasse 10 Steffen Bielat, SZ Tessin Platz 2
Disziplin MV 2.55.1 Altersklasse 10 Markus Dulitz, Schwaaner SV Platz 3
Disziplin MV 2.55.1 Altersklasse 14 Jörg Witt, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.55.1 Altersklasse 14 Rainer Kledtke, SG Kühlungsborn Platz 2
Disziplin MV 2.55.1 Altersklasse 16 Jörg Hunger, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.55.1 Altersklasse 16 Ulrich Kurzawa, SZ Tessin Platz 2
Disziplin MV 2.55.1 Altersklasse 16 Eckhard Schiemann, SZ Tessin Platz 3
Disziplin MV 2.55.1 Altersklasse 16 Wolfgang Mahnke, Schwaaner SV Platz 4
Disziplin MV 2.55.1 Altersklasse 16 Ulrich Gehrmann, Schwaaner SV Platz 5
Disziplin MV 2.55.1 Altersklasse 16 Burghard Kutzner, SZ Tessin Platz 6

Revolver .44 Magnum

Disziplin MV 2.58.1  Altersklasse 10  Steffen Bielat, SZ Tessin  Platz 1

Pistole .45 ACP

Disziplin MV 2.59.1 Altersklasse 12 Lars Bertram, SZ Güstrow Platz 1
Disziplin MV 2.59.1 Altersklasse 12 Peter Both, SZ Tessin Platz 2
Disziplin MV 2.59.1 Altersklasse 14 Jörg Witt, SZ Tessin Platz 1
Disziplin MV 2.59.1 Altersklasse 14 Birk Dembowski, SZ Tessin Platz 2
Disziplin MV 2.59.1 Altersklasse 16 Eckhard Schiemann, SZ Tessin Platz 1

11.05. Vogelschießen

 Linker Flügel  Eileen Pieper
 Rechter Flügel  Annelie Pieper
 Zepter  Arne Benkwitz
 Reichsapfel  Charlotte Sender
 Linke Kralle  Wilhelm Sender
 Rechte Kralle  Walter Sender
 Krone  Steffen Balk
 Kopf  Carola Sender
 Schwanz  Scarlett Sender
 Königstreffer durch den Rumpf, Vogelschützenkönig  Scarlett Sender

18.05. Kreismeisterschaft KK Gewehr Auflagedisziplinen 50m, Laage

Disziplin 1.41

Altersklasse 70, ZF

 Jörg Witt Platz 1

21.06. Landesmeisterschaft Großkaliber Kurzwaffe, Wolgast

Pistole 9mm Luger

Disziplin 2.53  Altersklasse 12  André Schneider  Platz 1
Disziplin 2.53  Altersklasse 14  Jörg Witt  Platz 3
Disziplin 2.53  Altersklasse 16  Jörg Hunger  Platz 3

Revolver .357 Magnum

Disziplin 2.55  Altersklasse 12  André Schneider  Platz 3
Disziplin 2.55  Altersklasse 14  Jörg Witt  Platz 1