Wettkampfergebnisse 2018

Neujahrsschießen - KK Gewehr Standauflage 50m, Damen

Platz 1 Ulrike Dembowski
Platz 2 Jenny Bornschein
Platz 3 Wiebke Eckard
Platz 4 Anneli Pieper
Platz 5 Heidi Kühl

Neujahrsschießen - KK Gewehr Standauflage 50m, Herren

Platz 1 Birk Dembowski
Platz 2 Thomas Wilke
Platz 3 Alexander Ernst
Platz 4 Sven Barkow 
Platz 5 Jörg Witt 

Bei den Herren hatten die Plätze 4 bis 7 die gleiche Ringzahl erreicht. Über die Platzierung entschied hier die Anzahl der 10er.

 


Internes Nachtschießen - KK Gewehr Standauflage 50m, Damen

Platz 1 Grit Slomka
Platz 2 Ulrike Dembowski

Internes Nachtschießen - KK Gewehr Standauflage 50m, Herren

Platz 1 Alexander Ernst
Platz 2 Birk Dembowski
Platz 3 Jörg Witt
Platz 4 Sven Barkow 
Platz 5 Hagen Barkow

Kreismeisterschaft - Großkaliberwettbewerbe, Güstrow Bockhorst

Disziplin 2.53, Pistole 9mm Luger Altersklasse Männer II Jörg Witt Platz 2
Disziplin 2.59, Pistole .45 ACP Altersklasse Männer II Jörg Witt Platz 2

Osterschießen - KK Gewehr Standauflage 50m, Damen

Platz 1  Jenny Bornschein
Platz 2   Gina Marie Dembowski
Platz 3  Ulrike Dembowski

Osterschießen - KK Gewehr Standauflage 50m, Herren

Platz 1  Sven Barkow
Platz 2   Max Diebow
Platz 3  Birk Dembowski

Kreismeisterschaft - KK Gewehr Standauflage 50m, Laage

Disziplin 1.41 Altersklasse 10 Alexander Ernst Platz 1
Disziplin 1.41 Altersklasse 10 Steffen Bielat Platz 2
Disziplin 1.41 Altersklasse 12 Jörg Witt  Platz 2
Disziplin 1.41 Altersklasse 12 Sven Barkow  Platz 3
Disziplin 1.41 Altersklasse 40 Hagen Barkow  Platz 1
Disziplin 1.41 Altersklasse 70 Birk Dembowski  Platz 1
Disziplin 1.41 Altersklasse 72 Klaus-Dieter Laffin  Platz 2
Disziplin 1.41 Altersklasse 78 Walter Melcher  Platz 1

Vogelschießen

 

Linker Flügel Hagen Barkow
Rechter Flügel Gina Dembowski
Reichsapfel Hagen Barkow
Zepter Karsten Severin
Linke Kralle Gina Dembowski
Rechte Kralle Jörg Witt 
Krone Hagen Barkow
Kopf Max Diebow
Schwanz Ralf Furchheim
Königstreffer durch den Rumpf, Vogelkönig(in) Emily Bornschein

Königsschießen

Schützenkönigin  Jenny Bornschein
1. Hofdame  Wiebke Eckhart
2. Hofdame  Annelie Pieper
Schützenkönig  Klaus Petermann
1. Ritter  Birk Dembowski
2. Ritter  Jan Kufferath

Vereinsmeisterschaft - KK Gewehr Standauflage 50m, Damen

Platz 1  Ulrike Dembowski
Platz 2  Wiebke Eckhart
Platz 3  Jenny Bornschein

Vereinsmeisterschaft - KK Gewehr Standauflage 50m, Herren

Platz 1  Birk Dembowski
Platz 2  Hagen Barkow
Platz 3  Sven Barkow

Vereinsmeisterschaft - KK Pistole/Revolver 25m, Herren

Platz 1  Jörg Witt
Platz 2  Ralf Furchheim
Platz 3  Arne Benkwitz

Vereinsmeisterschaft - GK Pistole/Revolver 25m, Herren

Platz 1  Jörg Witt
Platz 2  Thomas Wilke
Platz 3  Uli Kurzawa

Landesmeisterschaft - Großkaliber Kurzwaffe, Wolgast

Disziplin 2.53, Pistole 9mm Luger Altersklasse Herren II Jörg Witt Platz 3

12. Nachtschießen der Schützenzunft Laage (Breitensportwettkampf), 27.10. (Top 10)

Frauen, Platz 2  Ulrike Dembowski
Frauen, Platz 5  Jenny Bornschein
Männer, Platz 7  Birk Dembowski
Männer, Platz 8  Jörg Witt

Nebelpokal (Mannschaftswettkampf), 17.11.

Platz 1  Schützenzunft Laage, Mannschaft 1
Platz 2  Schützenzunft Tessin, Mannschaft 1
Platz 3  
Platz 4  Schützenzunft Tessin, Mannschaft 2
Platz 5  

22. Nachtschießen der SGe Kühlungsborn, Neubukow (Breitensport), 24.11.

KK-Gewehr Standauflage 50m, Frauen Ulrike Dembowski  Platz 7
KK-Gewehr Standauflage 50m, Männer Birk Dembowski  Platz 5
KK-Gewehr Standauflage 50m, Männer Klaus-Dieter Laffin  Platz 14
KK-Gewehr Standauflage 50m, Männer Jörg Witt  Platz 16
KK-Gewehr Standauflage 50m, Männer Alexander Ernst  Platz 19
KK-Pistole 25m, Männer Jörg Witt  Platz 4
KK-Pistole 25m, Männer Alexander Ernst  Platz 8
Mehrkampf KK-Gewehr + Pistole, Männer Jörg Witt  Platz 5
Mehrkampf KK-Gewehr + Pistole, Männer Alexander Ernst  Platz 10
Download
Vollständiges Wettkampfprotokoll vom 22. Nachtschießen der SGe Kühlungsborn
20181124_Nachtschießen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 217.1 KB

1. Nachtschießen der SZ Tessin (Breitensportwettkampf), 01.12.

Frauen, KK Einzellader, Standauflage 50m

 Platz 1  Conny Lötsch  SSV Kritzmow
 Platz 2  Jenny Bornschein  SZ Tessin
 Platz 3  Ulrike Dembowski  SZ Tessin

Männer, KK Einzellader, Standauflage 50m

 Platz 1  Ludger Volpert  SV Groß Lüsewitz
 Platz 2  Birk Dembowski  SZ Tessin
 Platz 3  Klaus-Dieter Laffin  SZ Tessin

Männer, KK Mehrlader, 50m

 Platz 1  Christoph Schulze Harling  SZ Laage
 Platz 2  Mario Wiebke  SV Groß Lüsewitz
 Platz 3  Burkhardt Bröker  SZ Schwaan
Download
Vollständiges Wettkampfprotokoll vom 1. Tessiner Nachtschießen
Protokoll Nachtschießen SZ Tessin 2018.p
Adobe Acrobat Dokument 50.1 KB

2. Silvesterschießen, 29.12.

Frauen, KK Einzellader, Standauflage 50m

Platz 1  Jenny Bornschein
Platz 2  Emily Bornschein

Männer, KK Einzellader, Standauflage 50m

 Platz 1  Sven Barkow
 Platz 2  Hagen Barkow
 Platz 3  Alexander Ernst
 Platz 4  Jörg Witt
 Platz 5  Ralf Furchheim

Männer, KK Pistole/Revolver, 25m

 Platz 1  Jörg Witt
 Platz 2  Alexander Ernst
 Platz 3  Arne Benkwitz
 Platz 4  Jürgen Slomka
 Platz 5  Ralf Furchheim